Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Индейка в день съедает 300 г корма, из них зерна - 105 г. Какую часть составляет зерно от дневного рациона индейки?
Осенью с яблони сняли яблоки: жёлтые и зелёные. Зелёных яблок сняли 36 кг, жёлтые яблоки составляют 4/7 всех яблок. Сколько всего килограммов яблок сняли?
Первый отряд школьников собрал 162кг макулатуры, второй 208кг. Сколько кг макулатуры собрал третий отряд, если всего эти отряды собрали 566кг макулатуры?
В двенадцатиэтажном доме в одном подъезде 77 квартира находится на 9 этаже. На каком этаже 84 квартира?
В магазин привезли 5/14 апельсинов, 8/21 мандаринов, остальные фрукты весят 99 кг. Сколько всего привезли в магазин фруктов?
Запишите выражение для вычисления периметра квадрата, сторона которого равна a см. Найди значение выражения, если a = 7,12см.
На изготовление одного пододеяльника требуется 4м 80см полотна, а на одну наволочку 70см полотна. Всего было израсходовано 90м полотна. Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек?
|x|:|-3,5|=|2,4|
Самолет пролетел 1020 км, что составило 8/9 того пути, который он должен проделать за весь полёт. Сколько километров должен пролететь самолёт?
В первый день за 6 ч напряли 54 кг пряжи. Во второй день работали 8 ч. Сколько пряжи напряли во второй день?
На фабрику привезли 240 метров шёлковой ткани. Из этой материи сшили 32 рубашки, расходуя на каждую рубашку по 5 метров. Из остальной материи сшили женские блузки, расходуя по 4 метра. Сколько блузок сшили на фабрике?
В фермерском саду растут 30 плодовых деревьев. Груш в 4 раза меньше, чем яблонь. Сколько яблонь в саду?
Троллейбус ехал 4 часа с некоторой скоростью. Если он проедет ещё 9 км, то его длина пути будет составлять 209 км. С какой скоростью ехал троллейбус?
Мама купила куртку за 1000 рублей, пальто за 305 рублей, а шапку за 900 рублей. Сколько стоит вся покупка?
Ученик на домашнюю работу потратил 2 часа. На выполнение заданий по математике ушло 35 минут. Какая часть времени приготовления домашней работы ушла на математику?
В магазин привезли 15 ящиков яблок и 10 ящиков груш. Всего 660 кг. Сколько весит 1 ящик яблок и 1 ящик груш, если известно что ящик с грушами на 6 кг тяжелее, чем ящик с яблоками?
Туристы за два дня похода прошли 44 км, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 6 часов, а во второй 5 часов. Какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?
Длина трамвайного маршрута 15 целых три четвёртых километра. На маршруте есть 12 остановок, на каждой из которых трамвай стоит 1 целую 1 шестую минуты. За какое время трамвай преодолеет весь маршрут, если его скорость равна 13 целых 1 восьмая километров в час?
Найди площадь ромба, если его сторона равна 20 мм, а диагональ — 32 мм.
Витя ждал гостей, расставил стулья и табуреты. У табурета три ножки а у стула четыре. Оказалось всех ножек сорок девять. Сколько было детей?
Пирог массой 1,3 кг разрезали на 6 равных кусков. Найдите массу каждого куска (в килограммах), округлив результат в десятых.
Туристы за два дня похода прошли 88км, двигаясь каждый день с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7ч., а во второй -4ч. Какое расстояние расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?
В автобусе 51 место для пассажиров. 37 мест занято. Какая часть мест занята? Какая свободна?
В первом ящике 8кг винограда, что в 1целую одну седьмую раза больше, чем во втором и в 1 целую одну восьмую меньше, чем в третьем ящике. Сколько кг винограда в ящиках?
Вите 7 лет. Лене 10 лет. На сколько лет Лена старше, чем Витя?
С бахчи собрали 27тонн арбузов. В столовую направили 2/9 этих арбузов, а 6/7 остатка отвезли на рынок. Сколько тонн арбузов отвезли на рынок?
У Лёши было 8 яблок. Он отдал 3 яблока Мише. Сколько осталось?
В гонках участвовало 56 машин. После первого этапа выбыла четвёртая часть машин, а после второго - 18 машин. Сколько машин продолжило участие в гонках?
Прямоугольный участок земли, длина которого в 3 раза больше ширины, обнесён забором. Найдите площадь этого участка в арах, если длина забора равна 128м.
Иван в 4 раза старше своего брата Димы. Вместе братьям 15 лет. Сколько лет каждому брату?
Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, скорость течения реки 1,5 км/ч. Расстояние между пристанями 17,5 км. За какое время лодка пройдет это расстояние, если будет плыть против течения?
Теплоход и катер отошли одновременно навстречу друг другу от двух пристаней, расстояние между которыми 177 км, и встретились через 3ч. Скорость теплохода 32 км/ч. Найдите скорость катера.
Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через 4 часа. Первый поезд ехал со скоростью 65 км/ч. Второй поезд проехал до встречи на 40 км больше. Какова скорость второго поезда и чему равно расстояние между городами?
План добычи руды 1200т за день. Бригада рабочих выполнила 7/4 плана. Сколько тонн руды добыла бригада за день.
Держателю акции в конце каждого квартала выплачиваются дивиденды в размере 3% от текущей стоимости акции. Василий в начале первого квартала приобрел 8000 акций. К концу этого же квартала стоимость акций выросла на 20%, а к концу следующего опустилась на 10%. Продав всё в конце второго квартала, Василий обнаружил, что его состояние выросло на 148400 рублей. Найдите, какую сумму Василий вложил в самом начале.
Мухлиса каждый день решает по 6 задач, а Дурдона по 4 задачи. За сколько дней Дурдона решит то количество задач, которое Мухлиса решит за 4дня?
Площадка для малышей имеет форму прямоугольника. Она обнесена изгородью длиной 90м. Каковы длина и ширина площадки, если площадь равна 486м^2?
3 целых и 7/8+4 целых и 5/6
Значение суммы трёх чисел равно 94. Известно, что первое число на 18 меньше второго, третье число на 4 больше второго. Найдите эти числа.