Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Папа купил 2целых 1/5кг по цене 2целых 2/5руб за кг. Какую стоимость составляет его покупка?
Вычислите: а) (5 1/18+3 9/18-4 7/18)+(9 8/18-6 3/18); б) (42 38/39-(9 5/39-4 1/39+1 6/39)-13 7/39
В нашей школе 126 человек. В патриотической акции "Блокадная ласточка", ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков, приняли участие пять девятых обучающихся нашей школы. Сколько же учащихся приняло участие в акции?
На выставку привезли 156 собак четырёх пород: пуделей, шнауцеров, колли и спаниелей. Пуделей было 24, шнауцеров в 3 раза больше, чем пуделей, а колли на 38 меньше, чем шнауцеров. Сколько спаниелей привезли на выставку? На сколько шнауцеров было больше, чем пуделей и спаниелей?
В первый день маляр покрасил 5 скамеек, а во второй — в 4 раза больше. Сколько скамеек покрасил маляр во второй день? Сколько всего скамеек покрасил маляр за два дня?
На подносе лежит 6 пирожков с вишнёвый джемом и в 2 раза больше с малиновым джемом. Сколько всего пирожков лежит на подносе?
На спортивном состязании один старшеклассник может перетянуть канат у трёх малышей. Сколько малышей нужно выставить против 6 старшеклассников?
Из двух городов выехали навстречу друг другу два поезда. Скорость первого - 62 км/ч, скорость второго 58 км/ч. Они встретились через 4 часа. Найти расстояние между городами.
На полке стоят книги в твёрдом и мягком переплёте. Две седьмых на этой полке - в твёрдом переплёте, а книг в мягком переплёте 15 штук. Сколько всего книг на полке?
В вагоне электропоезда 56 мест для сидения, три четверти мест занято. Сколько свободных мест в вагоне?
Бабушке 60 лет, а возраст внука составляет 7/30 возраста бабушки? Сколько лет внуку?
По теме дроби надо решить 800 задач. В первую неделю решили 144 задачи. Какую часть всех задач составляют решённые от тех которые необходимо решить?
В первый день Настя прочитала 11/42 часть книги, а во второй день на 2/3 страниц больше. Какую часть книги Настя прочитала за 2 дня?
Бабушка испекла пирожки. Восьмую часть пирожков она отдала внуку. Плюс ещё один пирожок отдала внуку. 20 пирожков у неё осталось. Сколько пирожков испекла бабушка.
В фестивале народного творчества участвовало 42 коллектива. Танцевальных коллективов было в 1,4 раза больше, чем инструментальных, а вокальные коллективы составляли 2/5 инструментальных. Сколько коллективов каждого вида было на фестивале?
В столовую привезли 2580кг сахара. В каждый день использовалось 75кг сахара. Сколько сахара осталось после 22 дней?
За 4 часа 3D принтер напечатал 68 деталей. Сколько таких деталей напечатает 3D принтер за 5 часов?
Кузнец изготовил наконечники для стрел: 5 раз по 5 штук. Охотник хочет купить 3 раза по 4 штуки. Пока они рассматривали товар, выкинули 2 бракованных наконечника. Сможет ли мастер продать охотнику наконечники, если он должен сначала выплатить налог князю - 2 раза по 5 наконечников? Останется ли у него что-то для себя? Решите небольшую задачку, учитывая, что ее герои могут считать лишь до пяти.
После ужина со стола убрали 6 стаканов и в 2 раза больше тарелок. Сколько всего предметов убрали?
На рыбалке Джасур поймал 6 рыб. Папа поймал в 2 раза больше, чем Джасур. Дедушка поймал в 3 раза меньше, чем папа. Сколько рыб поймал каждый?
На склад привезли 180 кг яблок. 80% яблок развезли по магазинам. Сколько яблок осталось на складе?
Цена толстой тетради 5 монет. Аброр хочет купить 8 тетрадей. Что выгоднее: купить пачку из 8 тетрадей за 35 монет или купить по одной восемь штук? Сколько денег можно сэкономить?
Ваня вырезал 10 цветов из бумаги, а Ира 11. Все цветы ребята наклеили на 3 листа поровну. Сколько цветов на одном листе бумаги?
175+466-(702-(307+193)-217=
Построить квадрат со стороной 4 см. Чему равен периметр и площадь этого квадрата?
У повара есть 1ч 40мин, чтобы приготовить обед из трёх блюд. На первое блюдо он потратил 1/6 часть времени, на приготовление второго - 2/6 части. Сколько времени он готовил эти блюда?
Индивидуальный предприниматель взял кредит в банке на 8 лет. Схема погашения кредита такова: в первый год предприниматель выплачивает банку 25000 рублей, а за каждый последующий год — на одну и ту же сумму больше, чем в предыдущий год. За 8 лет индивидуальный предприниматель выплатил банку 452000 рублей. Какую сумму в рублях выплатил банку предприниматель за первые 3 года?
В доме отдыха 420 отдыхающих, из них 126 дети. Какой процент отдыхающих детей?
Степан прикинул, что, чтобы прочитать книгу за время каникул, он должен ежедневно читать по 50 страниц. Каждый день он читал на 20 страниц больше. Таким образом он прочел всю книгу на 4 дня раньше, чем закончились каникулы. Какова продолжительность каникул?
Ящик в форме кубика собирают из 6-ти одинаковых квадратных деталей. Длина стороны одной детали - 6dm 3mm. Найдите площадь всей поверхности ящика.
В магазин привезли 600 кг яблок. До обеда продали девять двадцатых, а после обеда две третьих остатка. Сколько осталось яблок?
При каких значениях параметра а уравнение х³ + ах³ + х = 0 имеет единственный действительный корень х=0?
В книге 140 страниц. Алеша прочитал 1/2. Сколько ему осталось прочитать страниц?
В магазин привезли овощи. В первый день продали 35% и ещё 240 кг, после чего в магазине осталось 540 кг овощей. Сколько всего кг овощей привезли в магазин?
Точка A(-2) при перемещении на 7 перешла в точку B, а точка C(4) при перемещении на -4 перешла в точку D. Найти координаты точек B и D.
Турист за 3 часа прошел 14км. С какой скоростью он шел, если известно, что его скорость была постоянной?
На фотовыставке представлены фотографии российских и зарубежных фотографов, причём фотографии российских фотографов составляют 7/11 всех представленных фотографий. Известно, что на выставке 24 фотографии зарубежных фотографов. Сколько всего фотографий представлено на выставке?
Решить уравнение 2 класс. а)х×3=50-20; б)у÷2=78-69; в)24÷£=16÷2; г)563-т=5×3
В коробке лежит 52 пуговицы белого, красного, чёрного и синего цвета. Белых пуговиц 19, красных на 16 меньше, чем белых. Сколько синих пуговиц в коробке, если синих столько же, сколько чёрных?
За 5/9 килограмма конфет заплатили 150 рублей. Сколько стоит 1кг?