Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Периметр прямоугольника равен 96 см и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника.
Из 83 жильцов поселка, 57 проголосовали за сбор мусора. Какая часть жителей проголосовала против?
Четыре дня ученик читал по 35 страниц в день, а потом ещё 65 страниц. Сколько страниц осталось ему прочитать, если в книге 420 страниц?
25=100%. Сколько процентов будет от числа 23?
В библиотеке было 630 книг. Из них сказок было 70. Рассказов в 5 раз больше. Сколько книг с баснями было в библиотеке?
С вершины горы одновременно в одном направлении вылетели орёл и сокол. Орёл летел со скоростью 72 м/с, сокол 57 м/с. Какое расстояние будет между ними через 90 с?
На пошив шести платьев израсходовали 18 метров. Сколько метров ткани потребуется для пошива девяти платьев?
В двух зрительных залах 464 места. В одном зале в 7 раз больше мест, чем в другом. Сколько мест в другом зале?
Катя задумала три числа a, b и c, их сумма равняется 246. Девочка посчитала, что отношение первых двух чисел a:b=3:7, а отношение b:c=2:3. Найди эти числа.
В магазине Маша купила 3 книги. Первая книга в 5 раз дороже второй, а третья книга в 3 раза дороже первой. Сколько стоит первая книга, если всего Саша заплатил 987 рублей?
В сентябре в зернохранилище для хранения привезли 3250 тонн пшеницы, ржи- на 550 тонн меньше, чем пшеницы, а гречихи - на 425 тонн больше, чем ржи. Какова масса пшеницы, ржи и гречихи, которая будет храниться в зернохранилище?
Каждый день из Самарканда в Ташкент летают 3 самолета. В каждом самолёте 293 посадочных места. Сколько пассажиров летают в день, если на каждом рейсе места заполнены?
Сумма трёх чисел равна 10. Сумма первого и второго 4, разность третьего и второго 2. Что это за числа?
Дяде исполнилось 35 лет, в этот день к нему подошел племянник и задал вопрос: "дядя мне сейчас 5 лет, а через сколько ты будешь старше меня вчетверо". Какое числовое значение должен озвучить дядя?
На молочном заводе изготовили 5000 л молочной продукции. Молока 2400 л, кефира - в 3 раза меньше, чем молока, а остальное ряженка. Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе?
Объем прямоугольного параллелепипеда 75³. Определите высоту параллелепипеда, если его ширина 3м, длина 5м.
Вещь стоит 850 сомов, но каждую пятую можно купить за полцены. Сколько вещей можно купить на 15000 сомов?
Какой путь проедет автобус за 2 минуты, если его скорость 36км/ч?
4√2+√50-√18
За 4 дня из склада вывезли 4060 кг угля. На первый день вывезли 2/7 всего угля, на второй 35% остатка, на третий - в 1 1/7 раза больше, чем во второй день. Сколько угля вывезли на 4 день?
Двое рабочих вместе выполняют задачу за 2 часа 56 минут. Первый рабочий, работая один, может выполнить эту задачу на 7 часов быстрее, чем второй рабочий. Сколько часов требуется каждому рабочему по отдельности для выполнения поставленной задачи?
В бочонке 7/8 кг меда. Сколько меда в 6 бочонках?
Из автопарка выехали 56 автобусов, что составило 7/8 всех автобусов. Сколько автобусов в автопарке?
Скорость автомобиля при спуске с горы составляет 75 км/ч, на ровной дороге – 60 км/ч, при подъеме вверх – 50 км/ч. Поездка из города А в город занимает 3 часа. Обратный путь занимает 3 часа 30 минут. Найдите расстояние между городами А и В.
На новогоднюю елку повесили 36 шаров, сосулек на 4 меньше, а шишек столько, сколько шаров и сосулек. Сколько шишек повесели?
Ученик сделал 42 деталей, изготовляя 12 деталей в час. Сколько деталей сделает мастер за это же время, если его производительность в три раза больше производительности ученика?
Железный шар прокатился на 15 м со скоростью 5 м/с. Сколько времени мяч находился в движении? Используйте буквы v, S, чтобы решить задачу.
В мастерской было 67 м. Из этой ткани сшили восемь платьев, расходуя на каждые по 3 м. Сколько метров ткани осталось в мастерской?
9a³b², при a=-3; b=-1/3
Смесь, состоящая из 4 частей орехов кешью и 5 частей фундука, имеет массу 612 г. Сколько граммов фундука в этой смеси?
На уроке труда один мальчик выточил "у" деталек, а другой на 7 деталек больше, чем первый, а третий - на 8 деталек меньше, чем второй. Вместе они сделали 81 деталь. Сколько выточил каждый из них?
Первый круизный лайнер свой рейс совершает за 8 дней, второй за 12 дней, а третий за 18 дней. Через сколько дней круизные лайнеры снова встретятся в порту, если они ушли в рейс одновременно?
В столовую привезли 5 ящиков моркови по 8 кг в каждом ящике и 4 ящика лука по 7 кг в каждом ящике. Сколько всего килограммов лука и моркови привезли в столовую?
В концертном зале 2000 мест. В партере 1200 мест. В амфитеатре мест в 3 раза меньше, чем в партере, а остальные места на балконе. Сколько мест на балконе?
Матери 25 лет, возраст сына составляет 20% возраста матери. Сколько лет сыну?
Собирая урожай яблок в саду, папа собрал 7 ящиков груш, а сын - 4 ящика. Сколько килограммов груш собрал каждый, если папа собрал на 12 килограмм больше, чем сын?
Девочки принесли 24 кг макулатуры. Это составила 3/8 все макулатуры собранной классом. Сколько кг макулатуры принесли мальчики?