Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

На ветке было 8 листиков. Все листики упали. Сколько листиков осталось на ветке?
В двух пакетах 3.3 кг муки. Сколько кг в каждом пакете, если в одном в 2 раза больше, чем в другом?
Было 28 учеников, шесть седьмых отправили на выставку. Сколько человек отправили на выставку?
Для варки вишнёвого варенья было куплено 9 килограмм сахара. Сколько килограмм вишни и воды нужно взять, чтобы сварить варенье, если вишня, сахар и вода берутся в отношении 4:3:1 соответственно.
27•2-54:(16+34:17)
Для приготовления мороженого взяли 3 части молока, 2 части сахара и 1 часть масла. Всего мороженое весило 120 грамм. Сколько грамм сахара взяли?
В первом вагоне ехало 13 пассажиров, а во втором в 3 раза больше. На станции в первый вагон зашли 12 человек. Во сколько раз изменилось количество пассажиров?
Моторная лодка проплыла 46,68 км по течению реки и 49,7 км против течения. Сколько времени потратила лодка на весь путь, если её собственная скорость равна 37,2 км/ч, а скорость течения — 1,7 км/ч.
Кубометр доски стоит 22000 р. Сколько стоит 0,13 доски?
У Тимофея 45 шагов составляют 27 метров, а у Андрея 30 шагов составляют 20 метров. У кого из ребят шаг длиннее?
Фермер засеял подсолнечником 2/7 поля, площадь которого равна 14 га. Сколько гектаров поля фермер засеял подсолнечником?
Автомобиль проезжает расстояние между двумя городами за 5ч, двигаясь со скоростью 56 км/ч. С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы проехать это расстояние за 4ч?
В офис завезли 70л питьевой воды, налитой поровну в несколько бутылей. После того как из каждой бутыли использовали по 6л воды, в них осталось по 8л. Сколько было бутылей?
Гепард пробежал 3 ч со скоростью 100 км/ч. Сколько потребуется времени слону, чтобы пробежать это же расстояние, если его скорость 50 км/ч?
Туристы прошли на лыжах 27,5 км. Во вторник они прошли на 1,3 км больше, чем в понедельник. В среду туристы прошли в 1,2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего км прошли туристы за 3 дня?
На двух озёрах было поровну уток. Когда с первого озера улетело 29 уток, а со второго 11, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем на втором. Сколько уток было сначала на каждом озере?
Два автобуса отошли одновременно от одной автостанции в противоположных направлениях, и через 3 часа расстояние между ними было 456 км. С какой скоростью двигался каждый автобус, если скорость одного из них была на 8 км/ч меньше скорости другого?
Расстояние между городами а и б машина прошла за 1 час 15 минут, обратный путь машина прошла за 1 час 30 минут. Найдите скорость машины, если известно, что на обратном пути скорость была на 10 км/ч меньше?
(45,22:4,76)×2,4-4,65
20700/45+46*68-123
В пяти маленьких и двух больших коробках 54 цветных карандаша, а в трёх маленьких и двух больших коробках 42 карандаша. Сколько карандашей в одной маленькой коробке и сколько карандашей в одной большой коробке?
Масса гуся 4 целых 2/15 кг, а масса страуса в 7 раз больше. На сколько килограммов масса гуся меньше массы страуса?
Мама купила 53 шоколадные и карамельные конфеты. Карамелек было на 13 конфет больше, чем шоколадных. Сколько конфет каждого вида купила мама?
Андрей, Дима и Влад участвуют в соревнованиях по поеданию хот-догов. Всего каждый из них должен был съесть 20 хот-догов. Когда Диме оставалось съесть ещё 4 хот-дога, Андрей уже успел съесть всё. А когда Владу оставалось съесть ещё 5 хот-догов, Дима уже успел съесть все свои хот-доги. Сколько хот-догов успел съесть Влад, когда Андрей съел 10 хот-догов, если едят они с постоянной скоростью?
Найдите значение выражения -a+4b-15, при a = 2,6 и b =3,1
Доска была разделена на три части. Длина первой части 57 см, вторая часть была короче первой на 18см и длиннее третьей на 14см. Найдите первоначальную длину доски.
Среднее арифметическое двух чисел 9.3. Одно из чисел равно 6.7. Найдите второе число.
До какой минимальной высоты нужно налить керосин в консервную банку (диаметр = 7см), чтобы цилиндр (диаметр = 2см, высота = 5см) оказался полностью в керосине.
В 10 мешках сахара 1 тонна. Сколько килограммов в одном мешке?
Придумайте и решите задачу по схеме. Англичане - 85792 чел. Китайцы ?, на 17 038 чел. больше - Россияне ?, в 3 раза больше - ?
230-220•(1:2)
Ученик потратил 5/7 имевшихся у него денег на покупку учебника и оставшиеся 12р на покупку тетрадей. Сколько денег он потратил?
Из города одновременно в противоположные направлениях отправились два автобуса. Первый двигался со скоростью 62 км/ч, а второй со скоростью 58 км/ч. Чему будет равно расстояние между автобусами через 2 часа?
Останкинская телевизионная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 м и металлической части, которая выше этой опоры и короче этой опоры на 299м. Найдите высоту этой телевизионной башни.
Отец и сын носили воду для поливки огорода. Отец принес 8 ведер по 12 л в каждом, а сын 5 ведер по 4 в каждом. На сколько литров больше воды принес отец, чем сын? Сколько литров воды принесли отец и сын вместе?
Анна написала все числа от 300 до 400 на листе бумаги. Сколько раз она написала цифру 3?
У девочки столько же братьев, сколько и сестер, только у каждого брата вдвое меньше братьев, чем сестер. Сколько братьев и сестер насчитывает эта семья?