Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Ширина прямоугольника 3 см, а длина 4 см больше. Найди периметр и площадь прямоугольника.
Из двух городов расстояние между которыми равно 845км навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля ,если скорость второго равна 70км/ч и автомобили встретились через 6,5 часов после выезда
Автомобилю нужно проехать 270км. Третью часть пути он уже проехал. Сколько километров осталось проехать автомобилю?
Два мотоциклиста ехали друг другу навстречу. Расстояние между городов 900 км. Первый мотоцикл ехал со скоростью 80 км в час, а второй - со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов они встретятся?
Картофель нужно разложить в три мешка так, чтобы в одном мешке оказалось картофеля в два с половиной раза меньше, чем в другом, но в два раза больше, чем в третьем. Сколько картофеля нужно положить в самый большой мешок, если всего имеется 120 кг картофеля?
Найдите длину отрезка AB, если А (1; 7) В (-5; -1)
Билет в музей стоит 270 рублей. Для группы от 10 человек делается скидка 16%. Сколько стоит групповой билет на 14 человек?
В коробке находятся шары с номерами 1,2,3,4,5. Какова вероятность того, что сумма номеров на них равна 5?
В бидон вмещается 12 литров молока - это в 4 раза больше, чем в банку. Сколько всего литров молока вмещается в бидон и банку?
В одном мешке было 46 кг муки, или на 18 кг меньше, чем во втором мешке. Сколько кг муки было в обоих мешках?
В магазине купили 3 майки по 100руб. и 2 шапки. Насколько больше уплатили за шапки, если шапка в 4 раза дороже майки?
Из пункта A в пункт B вышел пешеход. Одновременно с ним из пункта B в пункт A выехал велосипедист. Когда они встретились, то оказалось, что пройденный путь пешехода относится к пути велосипедиста как 1:4. Известно, что путь пешехода на 23,4км меньше, чем путь велосипедиста. Найди расстояние между пунктами A и B.
В первый день турист прошел 34% всего маршрута, во второй 28%, а в третий оставшийся 13,3 км. Сколько километров прошел турист за первый и второй день?
В первом ящику в 5 раз больше мандаринов, чем в другом. Когда с первого взяли 25 кг мандаринов, а во второй положили ещё 15 кг мандаринов, в обоях стало поровну. Сколько килограмм мандаринов было в каждому ящику изначально?
Турист проплыл на лодке 24 км по озеру и 9км против течения реки за то же время, которое понадобилось бы ему, чтобы проплыть по течению 45км. С какой скоростью турист плыл по озеру, если скорость течения реки равна 2км/ч?
На автостоянке 84 машины. Утром уехало 3/4 всех машин. Сколько машин уехало утром?
Среди 100 лотерейных билетов есть 5 выигрышных. Найти вероятность того, что 3 последовательно вытянутых билета окажутся выигрышными?
С животноводческой фермы на молокозавод отправили машины с молоком. На первой машине везли 16 бидонов молока, а на второй – 22 таких же бидона. На второй машине было на 216 л молока больше, чем на первой. Сколько литров молока везли на каждой машине?
В одном мешке в 1,5 раза больше, чем во другом. После того как из первого мешка достали 17 кг муки, а из второго 35 кг - муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?
В классе прямоугольной формы длиной 9м и шириной 7 м, 2/3 всей площади занято мебелью. Какова площадь, оставшаяся свободной?
Кроликов и страусов всего 30 штук. Всего 74 ноги. Сколько кроликов и сколько страусов?
Один насос выкачивает с бассейна 420 литров воды за 15 минут, а другой насос этот самый объём за 20 минут. Сколько воды выкачивают оба насоса за 10 минут, работая вместе?
В книге 450 страниц. За первую неделю Паша прочитал 44% всей книги, остальную часть - за вторую неделю. Сколько страниц книги Паша прочитал за вторую неделю?
Корова Зорька дала молока на 3 л. меньше, чем Бурёнка, но на 7 л.больше, чем Пеструшка. Какая корова дала больше всех молока?
Из пункта А в одном направлении выехали автобус и легковая машина. Автобус выехал на 1,2 часа раньше и ехал со скоростью 48 км/ч. Машина ехала со скоростью 60 км/ч. Через сколько машина догонит автобус.
На мельнице смололи 7500 кг пшеницы. Из каждых 5кг пшеницы получилось 4кг муки. Сколько муки получилось из всей пшеницы?
8 одинаковых фломастеров стоят на 240 рублей больше, чем 5 фломастеров. Сколько стоят 5 фломастеров?
Длина дистанции 48 км. Бегун пробежал 3/4 дистанции. Какое расстояние пробежал бегун?
900:75×38+144-49×12
3¾ + 2¼ - 3⅛
В солевом растворе 30 % соли. Сколько грамм раствора содержит 90 г. соли?
Расстояние между городами = 42 км. Из этих Городов одновременно в одном направлении выехали два автобуса. Первый автобус ехал впереди со скоростью 48 километров в час, второй догонял его со скоростью 55 километров в час. Через сколько часов после начало движения второй автобус догонит первый?
В небольшом городе было обнаружено, что 90 % водителей всегда пристегиваются ремнями безопасности. В 60% случаев, если водитель не был пристегнут ремнем безопасности, его оштрафовали за превышение скорости. В то время как если бы они были пристегнуты ремнем безопасности, они были бы оштрафованы за превышение скорости в 20% случаев. Найти вероятность того, что водитель, оштрафованный за превышение скорости, был пристегнут ремнем безопасности.
Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми составляет 588 км. Определи скорость автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 часа после выезда.
Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,9 часа, а автобус – за 2,5 часа. Определи скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 24 км/ч быстрее автобуса.
Из букв разрезной азбуки составлено слово «ГЕРАНЬ». Карточки тщательно перемешали и последовательно выбрали 5 карточек. Какова вероятность получить слово «ГРАНЬ»?
Моя зарплата 20руб.в час. Работаю 40часов в неделю. Сколько заработаю за 7месяцев?
Оксана купила 9 ручек и 5 карандашей, заплатив за покупку 587р. Сколько стоит ручка и сколько карандаш, если известно, что 9 ручек дороже 2 карандашей на 307 р?
В магазин привезли 126 пакетов картофеля по 3 кг. И столько же кг моркови в сетках по 2 кг. Сколько было сеток с морковью?
От двух вокзалов, находящихся на расстоянии 320 км, отправились одновременно навстречу друг другу два электропоезда и встретились на станции через 2 часа. Скорость одного из них 85 км/ч. Найди скорость другого электропоезда?