Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Общее уравнение прямой, проходящей через точки М0(0:2) и М1(-3:0)
На двух полках 20 книг. На верхней полке на 6 книг больше чем на нижней. Сколько книг на каждой полке?.
В магазин привезли 300 кг лука. В первый день продали 75 кг, а во второй день в три раза меньше, чем в первый. Сколько килограммов лука осталось продать?
Возраст матери и дочери вместе 48 лет. Мать старше дочери на 24 года. Сколько лет каждой?
В библиотеку принесли 80 новых учебников их разложили по 6 штук на полку. Сколько полок полностью заняты учебниками сколько учебников осталось?
В хоре 8 юношей и 5 девушек. Сколькими способами для участия в районном хоре можно выбрать 3 юношей и 2 девушек?
Три года назад Злате и Вите было в сумме 11 лет. Сейчас Злате 8 лет. Через сколько лет Вите будет 14лет?
От 2 пристаней отошли одновременно навстречу друг к другу катер и лодка. Они встретились через 3 часа. Скорость лодки пятнадцать км в час, скорость катера в 4 раза больше скорости лодки. Найдите расстояние между пристанями.
С 330м. пряжи связали 15 одинаковых шарфов, а из 560м - 40 пар одинаковых перчаток. На сколько метров пряжи больше использовали на один шарф, чем на одну пару рукавиц?
180 гр масла стоит 149 руб. Сколько стоит 105 гр масла?
Поезд,скорость которого 45км/ч, затратил на некоторый участок пути 4ч. За сколько часов пройдёт этот же участок пути товарный поезд, если его скорость 40км/ч?
Четверо друзей купили лодку. Первый заплатил ¼ от того, что заплатили остальные, второй – 2/3 от того, что заплатили остальные, третий заплатил столько же, сколько первый, а четвертый – 10000 руб. Сколько стоила лодка?
Папа купил 55кг овощей. Он засолил 15кг помидоров и́ 5кг огурцов. Сколько килограмм овощей осталось?
Мальчик прочитал 30 страниц, что составило треть всех страниц книги. Сколько страниц в книге?
Сколько существует способов выбрать из 15 разных порций мороженого 13. Из 20 - 18.
Основой пирамиды является прямоугольный треугольник катеты которого равны 8 см и 6 см. Найдите высоту пирамиды если все ее боковые ребра наклонены к плоскости основания под углом 45°
В магазин завезли 143 кг овощей. Из них 98 кг составляли картофеля и моркови вместе, а остальное – капуста, причем капусты было на 14 кг больше чем моркови. Сколько завезли килограммов картофеля?
В бак влили 100 банок воды. В каждой банке поместилось 20 стаканов воды. 5 стаканов составляют 1 литр. Сколько литров воды влили в бак?
Углы ромба относятся как 1:5. Его высота равна 6 см. Найдите периметр ромба
Максиму подарили набор лего, в котором больше 100 деталей, но меньше 300. Из них 24% жёлтого цвета, 1/9 красного цвета. сколько деталей в наборе у Максима?
В трапеции основания равны 8 см и 20 см два отрезка параллельные основаниям делят каждую боковую сторону на три равные части. Найдите длины этих отрезков.
Можно ли разложить 225 деталей в 3 ящика? Во 2 ящике было вдвое больше деталей, чем в 1 ящике, а в 3 было в 3 раза больше, чем в 2.
На кошачьей выставке каждый посетитель погладил ровно 8 кошек. При этом оказалось, что каждую кошку погладили ровно 7 посетителей. Сколько было кошек, если на выставке было 14 посетителей?
Масса пачки печенья - 80гр. Купили 3 пачки печенья и пачку какао. Масса всей покупки 640гр. Какая масса какао?
Два асфальтоукладчика за 4 часа работы уложили 32м дороги. Сколько метров дороги уложит один асфальтоукладчик за 5 часов, если машины работают одинаково?
С двух станций расстояние, между которыми 24 км одновременно в одном направлении выехали 2 поезда. Поезд, что движется сзади, имеет скорость 72 км/час. Какая скорость поезда, что движется впереди, если 2 поезд догнал его через 3 часа после начала движения.
<p>Водолаз может загружаться на глубине 250 метров, а ныряльщик на 20 метров определите давление в море на этих глубинах?</p>
В сарае 7289 яблок, дедушка собирает 260 яблок в час, а внук в 4 раза меньше. Сколько яблок останется в сарае, если они вместе собирали яблоки 6 часов?
За 7 часов напечатали 10920 бумаг. Сколько бумаг напечатают за 9 часов?
Расставьте между числами произвольные арифметические действия (без повторений | знаков действий) так, чтобы выполнялось равенство: 6 3 3 = 6 3 3
Периметр треугольника 28см. Одна сторона треугольника в 2 раза больше второй, а третья сторона на 2см меньше первой. Найдите стороны треугольника
Часы с кукушкой сломались. В час ночи кукушка прокричала: «У», в два часа ночи: «КУ», в три часа ночи: «УККУ», в четыре часа: «КУУКУККУ». Что прокричит кукушка в пять часов утра?
На тарелке лежат сливы. Марина взяла половину всех слив, а Алеша остальные 4 сливы. Сколько слив было на тарелке?
4 упаковки сока и гиря 6 кг весят столько же, как и 7 упаковки сока. Сколько весит одна упаковка сока?
Подружки соревнуются в большем количестве прочитанных страниц. Первая за день прочитала в два раза меньше страниц, чем вторая, а обе они прочли 75 страниц. Сколько страниц прочитала каждая из подружек?
Родители купили подарки детям на новый год: 11 наборов карандашей и 14 наборов фломастеров. Какова вероятность, что ребенку достанется набор фломастеров?
У бабушки в буфете есть 12 синих и 13 красных чашек. Какова вероятность, что она возьмет синюю чашку?
В маленьком бассейне 6л воды, а в большом в 3 раза меньше. Сколько в большом бассейне литров воды?
Дан треугольник ABC, на стороне AC которого взята точка D такая, что AD=4 см, а DC=8 см. Отрезок DB делит треугольник ABC на два треугольника. При этом площадь треугольника ABC составляет 96 см2. Найди площадь большего из образовавшихся треугольников, ответ дай в квадратных сантиметрах.
Два авто отправились в путь 800 км. Первый едет со скоростью на 36 км/час больше, чем второй и прибывает на 5 час раньше. Найти скорость первого авто.