Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

У Вовы 77 рублей, он хочет их поменять на белорусские зайчики. Зайчик стоит 13 рублей. На сколько зайчиков он поменяет рубли?
57,18×42-74,1:13+21,35:7
В швейной мастерской было 12 кусков материи по 40м в каждом и 8 кусков материи по 30м в каждом. Сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 340 м?
Масса яшика с яблоками и 3 одинаковых ящика с виноградом равна 45 кг. Чему равна масса ящиков с виноградом, если масса ящика с яблоками равна 15 кг?
Алеша набрал 37 литров воды. Когда забирался на печь из 1 ведра разлил 2 литра, а из другого 5. После этого в вёдрах стало поровну. Сколько литров воды было сначала в каждом ведре?
На полке стоят книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплёте. Три седьмых книг на этой полке - в твёрдом переплёте, а книг в мягком переплёте 16 штук. Сколько всего книг на полке?
10 метров ткани стоят 300 р. Сколько стоят 17 метров?
Найди длину прямоугольного параллелепипеда, если объём равен 720 куб.см, ширина - 5 см, а высота - 4 см. Ответ запиши в сантиметрах.
В больших пачках по 500 листов бумаги, а в малых по 250 листов. В понедельник типографии было 30 больших пачек и 17 малых пачек бумаги, к концу недели осталось ровно 18 больших пачек и ровно 8 малых пачек бумаги. Сколько листов бумаги израсходовано за неделю?
Из двух одинаковых треугольников с равными сторонами Толя составил четырехугольник. Найди периметр четырехугольника, если длина стороны треугольника равна 7 см.
В погребе хранилось несколько головок сыра. Ночью пришли мыши и съели 4 головки сыра, причём все съели поровну. Следующий ночью пришли не всё мыши, а только 9 и доели оставшийся сыр, но каждая мышка съела в два раза меньше сыра, чем накануне. Сколько сыра хранилось в погребе?
На юбку пойдёт 2м ткани, а на платье-на 1м больше. Сколько всего метров ткани пойдёт на юбку и платье?
В первый день на поле собрали 453 кг моркови, во второй день в 3 раза меньше. Сколько собрали за два дня?
В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 70 страниц. Повесть занимает в 6 раза больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть?
Найдите все значения а, кратных числу 3, при которых будет верным неравенство 145<a<180.
Были зелёные и жёлтые яблоки. Зелёных 40 кг, а жёлтых 3/5 от всех яблок. Сколько всего?
Аня и Катя купили подарок своему другу Коле на день рождения. Подарок стоил 320 рублей. При покупке Катя заплатила 15% этой суммы, остальное заплатила Аня. На следующий день Катя отдала Ане 45 рублей. Сколько ещё рублей Катя должна отдать Ане, чтобы их затраты были равны?
Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 ч. а) За сколько часов это расстояние пройдёт пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста? б) За сколько часов это расстояние проедет мотоциклист, скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста?
В гостинице имеются одноместные, двухместные и трёх местные номера. Всего номеров 16, а мест 29 во всех. Одноместных номеров столько сколько двухместных и трехместных вместе. Сколько в гостинице трехместных номеров?
Коля разделил 12 орехов поровну - себе и двум своим друзьям. Сколько орехов получил каждый?
В большом зале 63 светильника: люстры и настенные бра. В каждой люстре 7 лампочек. В каждом бра 2 лампочки. Число лампочек во всех люстрах равно числу лампочек во всех бра. Сколько люстр в зале?
30 кг шоколадных вафель разложили в 5 пакетов. Сколько пакетов потребуется для 70 кг лимонных вафель, если в одном пакете их будет на 2 кг больше?
На участке растут ели, берёзы и осины. Ели составляют пять одиннадцатых всех деревьев на участке, а берёзы - четыре одиннадцатых. Сколько на участке елей, если берёз 28?
|2-6x|-3|x| при x=0,8
Средняя скорость зайца 57 км/ч, лошади 61км/ч, антилопы 40км/ч. Кто из зверей быстрее преодолеет 7 км?
У Тани есть конфеты: 6 апельсиновых, 7 клубничных, 8 лимонных и 9 вишневых. Таня хочет разложить все конфеты в несколько пакетиков так чтобы ни в одном пакетике не было двух одинаковых конфет и чтобы во все пакетиках конфет было одинаковое количество. Какое самое маленькое количество пакетиков сможет собрать Таня?
Из двух деревень выехали велосипедисты в противоположные стороны. Первый ехал со скоростью 15 км в час, второй со скоростью 20км в час. Какое между ними будет расстояние через 2 часа?
С причала одновременно в противоположных направлениях отправились теплоход и катер. Скорость теплохода 60 км/ч, скорость катера 130 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
Два автомобиля выехали навстречу друг другу. Первый проехал до встречи 48 км, а второй 760 км. На каком расстоянии они были в начале пути?
В магазин привезли 20 трех и двух колёсных велосипедов. Сколько двух и трех колёсных велосипедов привезли по отдельности, если всего 55колес.
700 грамм масла стоит 231 рубль. Сколько будет стоить 1кг?
Коля и Кирилл играли в баскетбол. Оба забросили по 8 раз. За 1 бросок можно получить 1,2,3 очка. Кирилл набрал на 15 очков больше. За сколько бросков Кирилл получил 1 очко?
На кружок по программированию записались семиклассники и восьмиклассники. Количества семиклассников записывающихся на кружок относятся к количеству восьмиклассников как 5÷2 соответственно. Среди записывающихся на кружок 25 семиклассников. Сколько восьмиклассников записались на кружок по программированию?
На ферме надоили 468 л молока. Его разлили в 7 емкостей вместительностью 55 л. Сколько литров молока не вошло в эти емкости?
От дома Айгуль до дома Анвара 100 метров. От дома Али до дома Камилы 45 метров; от дома Камилы до дома Анвара 15 метров. Найдите расстояние от дома Айгуль до дома Али.
В олимпиаде по истории участвовало 60 школьников. Четверть участников олимпиады - мальчики. Сколько девочек принимало участие в олимпиаде по истории?
Длина круга равна 111,344 см. Значение числа π≈ 3,14. Определи радиус.
Отправившись в велосипедный поход группа туристов в первый день проехали 42 км, что на 12 км меньше, чем во второй, а в третьей на 4 км больше, чем в первой и второй. Всего сколько проехали туристы за 3 дня?
Шесть килограммов мёда разлили в большие и маленькие банки. В большую банку помещается 400г мёда, а в маленькую-300г. Было заполнено 6 больших банок. Сколько потребовалось маленьких банок?