Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Старая цена 110р. Скидка 24%. Новая цена?
За 6 ч поезд прошел 480 км. Сколько километров поезд прошел за первые 2 ч, двигаясь с постоянной скоростью?
Заработная плата ученика сварщика в 4 раза меньше заработной платы мастера. Каков заработок ученика, если разница их заработных платах составляет 36000р.?
(3*(230+t))^2=492?04. Какая цифра должна заменить знак «?» в уравнении?
Найди скорость в м/с, если s=18 км, а t=8 с
Найдите наибольшее натуральное число, все цифры которого различны, при этом такое, что сумма любых двух его цифр — простое число.
Из города А в город В отправился автобус со скоростью 55 км в час. Через 3 ч. навстречу ему из В в А отправился мотоциклист со скоростью 40 км в час. Через 2 часа после выезда мотоциклиста они встретились. Чему равно расстояние между городами А и В?
На базу привезли 2 1/3 одного сорта яблок, а второго на 1 3/4 тонн больше. Сколько всего яблок привезли на базу?
В 7 коробок уложили 42 карандаша. Сколько коробок нужно, чтобы уложить 54 карандаша?
1/5 фильма Илюша переживал за любимого героя, 2/15 фильма смеялся над его шутками, а оставшееся время просто смотрел аниме и жевал бутерброды. Сколько бутербродов успел съесть Илюша, если на поедание одного у него уходит 7 минут, а фильм длился 1 час 24 минуты
Два велосипедиста выехали навстречу из разных городов скорость первого велосипедиста 13 км/ч, скорость второго 12 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 150 км. Сколько километров проедет каждый из велосипедистов до момента встречи?
За 4кг яблок и 2кг груш мама заплатила 100грн. Найди цену яблок и груш, если яблоки будет дешевее, чем груши на 5грн.
Мотоциклист выехал из гаража в 8 часов утра. Через 30 минут он заехал на заправку, затратив на заправку 7 минут, далее до места назначения ехал 20 минут. В какое время он приехал в назначенный пункт назначения?
У хозяйки было 42 кур и цыплят. Кур было в 5 раз меньше, чем цыплят. Сколько цыплят было у хозяйки?
У Кати и Жени 20 марок, но у Жени на 6 марок больше, чем у Кати. Сколько марок у Кати? Сколько марок у Жени?
Средняя линия трапеции равна 12, а отрезок, соединяющий середины оснований, равен 5. Углы при большем основании трапеции равны 30° и 60° Найдите меньшее основание трапеции.
За 3 дня собрали 2.464 кг свёклы. В первый день собрали в три раза больше, чем во второй день, а в третий день собрали в четыре раза больше, чем во второй день. Сколько килограммов в каждой день собирали?
Макароны варятся при 100 градусах 8 мин, сколько они будут вариться при 80 градусах?
В банк сроком на два года был сделан вклад в размере 1600000, при этом клиент рассчитал, что, если он в конце каждого года будет снимать со своего вклада 592000, то по истечении двух лет его вклад составит 752000. Какой процент годовых по вкладу установлен в данном банке?
4 4 4 4 4 = 15 в результате любых действий должно получиться 15
42:6+(70-64)•5+52:26-70:5
Самир наудачу выбирает двузначное число. Найдите вероятность, что в его записи присутствует цифра 8?
У Азизы неизвестно книг, у Наргизы больше на 8, а у Дилнозы меньше, чем у Азизы на 3 книги. Всего у сестёр 35 книг. Сколько книг у Азизы?
Катер по реке проплыл некоторое расстояние за 3 часа, а плот проплыл за 15 часов по течению. Сколько времени потратит катер на такое же расстояние против течения?
В санатории грязелечение назначили 24 женщинам. Их в 3 раза больше, чем мужчин. Сколько мужчин будет лечиться грязями?
В экспериментальной лаборатории проверяют три различных станка. Первый изготавливает деталь каждые 6 мин, второй станок каждые 10 мин, а третий тратит на изготовление детали 15 мин. Через сколько минут все три станка одновременно закончат изготовление детали, если включить станки в одно и то же время? Сколько деталей будет выпущено за 2 ч непрерывной работы тремя станками?
Одна бригада может вспахать поле за 6 часов, другая за 12 часов. За сколько времени бригады вспашут поле, работая вместе?
Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина - 50 метров, длина - в 2 раза больше, чем ширина. Сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно дерево 10 квадратных метров?
У отца два сына. Старший в 2 раза, а младший - в 4 раза моложе отца. Сколько лет каждому сыну, если младший родился, когда отцу было 36 лет?
Из чисел 21, 19, 30, 25, 3, 12, 9, 15, 6, 27 подбери такие три числа, сумма которых равна 50.
В сахарной свекле содержится 20% сахара. Сколько тонн сахарной свеклы надо переработать для получения 25 т сахара?
Полотно длиной 28,7 м разрезали на три части. Первая часть полотна в 1,6 раза больше второй и в 3,5 раза меньше третьей части. Какова длина каждой части полотна?
На складе было 12045 литров воды и было заполнено 38 250-литровых цистерн и 70 15-литровых бочек. Сколько литров воды осталось в баке?
Купили 12кг капусты, 15кг буряка по одной цене. За буряки заплатили на 21гр больше, чем за капусту. Сколько заплатили за капусту и буряки отдельно?
В настоящее время население Земли составляет свыше 7,3 млрд человек. По прогнозам ООН, к 2050 году оно может достигнуть 9,7 млрд, а к 2100 году предположительно превысит 11 млрд. На сколько процентов увеличится тогда население Земли в эти годы по сравнению с настоящим временем?
В классе 35 учеников. 24 из них них играют в футбол, 18 - в волейбол, 12 - в баскетбол. 10 учеников одновременно играют в футбол и волейбол, 8 - в футбол и баскетбол, а 5 - в волейбол и баскетбол. Сколько учеников играют и в футбол, и в волейбол, и в баскетбол одновременно?
В магазин завезли картофель. В первый день было продано 3/8 всего картофеля. Во второй день на 1/6 всего картофеля больше, чем в первый. Какая часть картофеля осталась?
В трех ящиках было 70 кг яблок, во втором ящике в два раза больше, чем в первом, а в третьем на 5кг меньше, чем во втором. Сколько кг яблок в каждом ящике?
Средняя скорость движения легковой машины по трассе 96 км/ч, что составляет 12% скорости самолета. Какова скорость самолета? Сколько процентов составляет скорость самолета от скорости легковой машины?
В книге напечатаны рассказ и повесть, вместе 150 страниц. Повесть на 110 страниц больше, чем рассказ. Сколько страниц занимает повесть?